На Кузбассе после падения с БелАЗа серьезные травмы получил горняк

24-09-2017, 17:48 \\ Происшествия

На Кузбассе в Прокопьевском р-не на угольном разрезе «Берёзовский» из-за падения с БелАЗа серьезные травмы получил один из горняков. По поставленному медиками диагнозу у него многочисленные переломы, вывихи и ушибы.

Вчера в половине восьмого вечера с территории предприятия скорая забрала в травматологическую больницу Кемерово 35-летнего сотрудника угольного разреза. Там ему поставили диагноз - политравма, открытый перелом лучевой кости, локтевой кости со смещением, вывих костей левого предплечья, ушиб головного мозга и другие травмы.

Правоохранительные органы проводят оперативные следственные действия с целью выяснения всех причин инцидента.

Ранее говорилось о состоянии здоровья упавшего со скалы в Башкирии альпиниста. Врачи оценивают состояние здоровья выжившего альпиниста как стабильно тяжелое без видимых ухудшений.

На Инзерских зубчатках в Белорецком р-не альпинист был со своей спутницей из Екатеринбурга, которая погибла от сильного удара об уступ.

Узнав о сложностях, которые испытывают спасатели, добираясь до подобных мест, и включая общее состояние дорог, власти приняли решение поменять вектор и позаботиться о безопасности и обеспечении всем необходимым спасателей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю