В Башкирии сообщают о состоянии упавшего с горы туриста

24-09-2017, 16:46 \\ Происшествия

Известны подробности о состоянии упавшего со скалы в Башкирии альпиниста. Врачи сообщают, что он получает необходимую помощь.

В данный момент врачи расценивают состояние здоровья выжившего альпиниста как стабильно тяжелое, ухудшения пока не видны. На Инзерских зубчатках в Белорецком районе он находился со своей спутницей из Екатеринбурга. Девушка погибла от сильного удара об уступ.

Неподалеку от того места проходило собрание рабочей группы «думы». Руфина Шагапова зампредседателя комитета Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан по аграрным вопросам находилась в непосредственной близости с этим местом и рассказала СМИ о произошедшем прямо у нее на глазах. Она говорит, что молодые люди практически все время были у них на виду, но их подвела страховка, они сорвались вниз, ударившись по пути к земле об уступ. Силами находящихся рядом мужчин, выжившего парня доставили в больницу, девушке не удалось выжить.

Шагапова сказала, что парню теперь придется жить «за двоих» и попросила его не винить себя за то, что случилось.

Теперь, когда присутствующие увидели, как сложно сотрудникам МЧС добираться до таких мест и общее состояние дорог и прочего, они решили сменить вектор мыслей и позаботиться о безопасности и всем что нужно для ее обеспечения.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю