В Самарской области выпивший тракторист уснул и вылетел в кювет

5-07-2017, 12:38 \\ Происшествия

В Самарской области пьяный тракторист уснул за рулем и скатился в кювет. По данным следствия, водитель выжил и госпитализирован с телесными повреждениями.

4 июля около пяти утра случилось ДТП. Инцидент произошел на втором километре трассы Борское – Коноваловка. Водитель трактора МТЗ-80, принадлежащего колхозу, уснул за рулем и свалился в ближайший кювет. Очевидцы вызвали бригаду скорой помощи, виновника госпитализировали с телесными травмами. Исходя из медицинской экспертизы, 56-летний тракторист был в состоянии умеренного алкогольного опьянения, в следствии чего уснул за рулем, не справился с управлением и свалился в кювет.

Как установило следствие, водитель сельскохозяйственной техники МТЗ-80 из села Коноваловка отправился в сторону поселка Борское, будучи в алкогольном опьянение создал аварийную ситуацию. Через некоторые время спирт начал действовать и 56-летний тракторист задремал и свалился в ближайшую балку. Медики в шоке и отмечают, что мужчине еще крупно повезло, трактор мог его придать и оставить инвалидом.

По решению ГУ МВД и местного ГИБДД виновника ДТП оштрафуют в размере 7 окладов и лишат права на управление транспортом сроком до 5-лет.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю