В Вологодске пьяный водитель Volkswagen наехал на 42-летнего пешехода

18-06-2017, 14:46 \\ Происшествия

В Череповце пьяный водитель иномарки Volkswagen Golf наехал на пешехода прямо во дворе дома. В результате ДТП пострадал 42-летний мужчина, который получил травмы нижних конечностей и был госпитализирован.

 По данным госавтоинспекции, инцидент произошел на стоянке, расположенной по проспекту Победы. 27-летний череповчанин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, решил забрать автомобиль с парковки. Включив задний ход, молодой человек выезжал на проезжую часть, при этом не заметив пешехода, который находился на пути транспортного средства. В результате происшествия мужчина получил сильный удар по ногам, его сразу же забрала карета «скорой помощи». В госпитале у мужчины диагностировали ушибы и гематомы, его здоровью ничего не угрожает.

Водителя иномарки сразу же задержали сотрудники ГИБДД, и прямо на месте сделали тест на наличие алкоголя в крови, который показал, что мужчина не трезв. За вождение в пьяном виде молодому человеку грозит лишение водительского удостоверения, также, если вина водителя Volkswagen Golf будет доказана, то ему придется отвечать и за ДТП.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю