В Кемерово 2 иномарки сбили 9-летнюю девочку на «зебре»

11-06-2017, 08:05 \\ Происшествия

В Осинниках Кемеровской области 9-летняя девочка была сбита два раза подряд двумя иномарками на «зебре». Неприятность с последствиями для здоровья ребенка произошла 9 июня.

 Переход в населенном пункте Кемеровской области не был оборудован светофором. Школьница привыкла к тому, что переходить дорогу можно в любое время. Не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средства, устремилась вперед. В итоге попала под удар Toyota Corolla c последующим отбрасыванием на Toyota Cardina, ехавшей навстречу.

К счастью, ребенок смог выжить после двойного удара. Никто с места ДТП не сбежал. 9-летнюю девочку обезопасили от дальнейших наездов, вызвали скорую и полицию. Медики осмотрели дитя и диагностировали многочисленные травмы средней тяжести, после чего увезли в больницу. С родителями уже связались, они находятся рядом со своей малышкой.

В отношении двух водителей японских иномарок инициировано расследование, на основании которого примут решение, что делать дальше. Тем временем полиция напоминает пешеходам, что они обязаны выполнять ПДД наравне со всеми участниками движения, а при пересечении нерегулируемого пешеходного перехода обязаны убедиться в том, что все водители их пропустят.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю