Детские качели названы самыми опасными аттракционами в Подмосковье

10-06-2017, 15:15 \\ Происшествия

Всемирная организация здравоохранения озаботилась безопасностью российских детей на отечественных аттракционах. Структура привела несколько примеров, когда качели- карусели калечили или даже убивали детей.

Российская «дочка» ВОЗ приводит воистину шокирующие случаи, при которых дети гибли на аттракционах. При этом, указывается на несовершенство конструкций, использующих металлы твердые породы дерева. Скорее всего, к отчету ВОЗ подвиг трагический случай, произошедший в Подмосковье, когда четырехлетняя девочка погибла после удара качелей.

Еще год назад, Госадмтехнадзор установил единые требования для всех детских площадок ОСМД, которые не включали бы в себя качели с жесткими креплениями. В данный момент Подмосковье очищено от качелей. Только рьяные чиновники забыли поставить новые и безопасные аттракционы. Кстати, ВОЗ не говорит о жертвах, которые произошли в течение прошлого года в США по вине владельцев развлекательных детских парков. Только 23 ребенка погибли из-за неисправности в карусели.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю