В Томске оштрафовали «Свидетелей Иеговы» на 100 тысяч рублей

1-06-2017, 03:00 \\ Происшествия

 В Томске оштрафовали религиозную организацию «Свидетелей Иеговы»* на 100 тысяч рублей. В России действует запрет на осуществление ее деятельности.

Распоряжение Министерства юстиции Российской Федерации приостановило миссионерскую деятельность религиозной организации «Свидетели Иеговы» на территории России.

Как сообщает пресс-служба Томского областного суда, в марте текущего года «Свидетели Иеговы» незаконно осуществляли религиозную деятельность в период запрета. Установлено, что представители организации собирались в общинах, распространяли информацию о вероучении среди жителей Томска, которые не являлись последователями культа. Целью такой деятельности было вовлечение в религиозное объединение новых участников.

Согласно материалам дела, районный суд Томска признал подобную деятельность незаконной и назначил наказание по статье 5.26 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Теперь местные представители «Свидетелей Иеговы» обязаны выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей. Постановление суда в законную силу не вступило.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю