Суд отказал в просьбе Навального о вызове на допрос Медведева

30-05-2017, 19:00 \\ Происшествия

Суд отказал в просьбе оппозиционера Алексея Навального о вызове на допрос премьер-министра РФ Дмитрия Медведева по делу о защите чести предпринимателя Алишера Усманова. Бизнесмен подал заявление в суд с просьбой заставить Навального извиниться за ложные обвинения.

 Оппозиционер Алексей Навальный называет Дмитрия Медведева и его сторонников с коррупционерами. Он создал специальный фонд, специалисты которого провели расследование. Политик выложил материалы на видеохостинге YouTube, в числе обвиняемых в противоправных действиях фигурировал Алишер Усманов.

Бизнесмен отреагировал на высказывания Навального оправдательной речью. Свое видение ситуации Усманов также разместил на YouTube в небольшом ролике. Предприниматель не ограничился словами, а подал заявление в суд с целью заставить политика извиниться за предоставление недостоверных сведений и введение в заблуждение рядовых граждан.

Навальный призывал вызвать на допрос Дмитрия Медведева, поскольку он является фигурантом этого дела. Эксперты рассмотрели заявление оппозиционера, но отклонили его просьбу, не согласившись с доводами политика. Премьер-министр РФ не имеет никакого отношения к рассмотрению данного вопроса, – заявили представители суда.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю