Спасатели рассказали о ликвидации последствий после урагана в Москве

30-05-2017, 14:38 \\ Происшествия

Начальник ГУ МЧС РФ по Москве Илья Денисов заявил, что уже ликвидированы основные последствия вчерашнего урагана. По его словам, в Москве сейчас полным ходом идут ликвидационные работы того, что сделала непогода. Поваленные ветром деревья будут убраны в течение вторника.

Ураганный ветер обрушился на столицу и область вчера и причинил значительные разрушения. Однако, что важнее - он унес 11 человеческих жизней в Москве и, по словам, губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, в области погибло 5 человек. По данным Департамента здравоохранения, сейчас в клиниках остаются более ста пострадавших.
Ветер повредил линии электропередач, повалил и сломал деревья, повредил более 1 500 автомобилей, повыбивал стекла, сносил кровлю со зданий, повредил автобусные остановки и множество других разрушений.

Денисов поведал, что к утру уже были ликвидированы основные последствия разгула стихии. Уже восстановили подачу электричества и сейчас проводятся переподключения с временной подачи электроснабжения на постоянную. На дорогах движение восстановлено и работа метро идет как обычно.


Он уточнил, что в ходе совместной работы с городским хозяйством было проведено спиливание больше чем трех тысяч деревьев. Для обращения граждан открыта горячая линия.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю