Главу музея уволили из-за шокирующего показа коллекции нижнего белья в Москве

26-05-2017, 19:30 \\ Происшествия

По информации «Югополиса», сегодня был уволен директор Краснодарского художественного музея им. Ф. А. Коваленко Вячеслав Саркисов. Причиной этому послужило использование здания музея в качестве здания для показа коллекции нижнего белья.

 Напомним, 21 апреля, в рамках ребрейдинга, Саркисов решил «влить» новую жизнь в музей. Его задумка несла в себе чисто материальную сторону выгоды по предоставлению здания в аренду на время показа одежды и нижнего белья, которые он планировал потратить на дальнейший ребрейдинг музея. Также ним двигало и желание донести искусство как можно большему количеству людей.

Но его новшество не вызвало достойной поддержки. Любители настоящего искусства и живописи были просто ошарашены случившимся. По их мнению, картины настоящих художников многих столетий не могут быть фоном для показов купальников и трусовок. Это унижает их достоинство и славу их творцов.

Данное поведение директора музея названо неэстетичным и не соответствующим занимаемой должности. Именно поэтому сегодня Саркисов покинул должность директора музея.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю