В Калуге жильцам 99 домов власти вернут деньги за ремонт

26-05-2017, 14:10 \\ Происшествия

В городе Калуга и Калужской области жильцам некоторых домов вернут деньги, уплаченные в качестве взноса за капитальный ремонт жилищ. Только в Калуге таких домов насчитывается 99.

На сайте Фонда капремонта Калужской области появилось сообщение, что часть жителей исправно платившие взносы на ремонт смогут получить часть денег назад. Это жители тех домов, которые были включены в программу капремонта при ее актуализации, но введены в эксплуатацию здания были после утверждения этой программы.

Таких домов на территории всей Калужской области насчитывается порядка 200 штук. Наибольшее количество этих зданий находится непосредственно в Калуге. Теперь жильцы включенных в список домов могут не платить на протяжении пяти лет соответствующие взносы. Кроме того, жители домов смогут получить компенсацию в любом отделении Сбербанка России, не предоставляя всех квитанций.

С полным перечнем домов, попавших в список, можно ознакомиться на сайте Фонда капитального ремонта Калужской области. Директор организации Александр Басулин говорит, что некоторые жители области уже начали получать компенсацию.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю