В Красноярском крае застрелен главный редактор газеты Минусинска

25-05-2017, 09:11 \\ Происшествия

В Минусинске Красноярского края застрелен главный редактор газеты «Тон-М» Дмитрий Попков. Об этом стало известно из сообщений СУ СКР по региону.

24 мая в Минусинске (Красноярский край) было найдено тело 42-летнего главного редактора местной газеты и бывшего депутата горсовета Дмитрия Попкова. По данным регионального Следственного комитета, в погибшего было выпущено пять пуль. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Правоохранительные органы Красноярского края рассматривают все обстоятельства инцидента и пытаются понять, с чем могло быть связано убийство. Следователи выдвигают различные версии, в том числе, связанные с профессиональной деятельностью убитого.

Известно, что газета «Тон-М», которую возглавлял Попков, имела скандальную славу среди местных жителей. Ранее убитый был замешан в резонансном уголовном деле. Дмитрия Попкова приговорили к обязательным работам за то, что чиновник ударил несовершеннолетнего, который снимал на видеокамеру праздничные мероприятия, посвященные Дню города Минусинска в 2012 году.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю