Под Тамбовом в городской администрации работают 9 миллионеров

19-05-2017, 20:00 \\ Происшествия

Опубликованные декларации о доходах представителей администрации Мичуринска натолкнули жителей Тамбова на мысль о том, что в составе управления города есть девять миллионеров. Об этом пишут СМИ Тамбовской области.

 На официальном сайте администрации Мичуринска накануне был опубликован отчет о доходах управленцев за 2016 год. Оказалось, что глава города за прошлый год заработал 1 740 637 рублей, директор МБУ - 1 191 070 рублей. Список продолжили сотрудники администрации в разных отраслях. Всего жители города насчитали девять миллионеров, что не свойственно для города. Колоссальные суммы доходов, опубликованные в декларации шокировали жителей города, ведь им непонятно, откуда у сотрудников исполнительного комитета такие оклады. Законодательно сумма заработной платы главы исполкома в разы меньше. Именно это наталкивает местных жителей на мысль о коррупции в госорганах, с которой российские власти пытаются бороться.

Напомним, что ранее администрация Башкортостана также предоставила отчет о доходах за прошлый год. Суммы в нем были указаны настолько большие, что жители города были в шоке.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю