Житель Новосибирска получил вместо смартфона кусок пластилина с AliExpress

16-05-2017, 09:08 \\ Происшествия

Житель Новосибирска Андрей Филатов заказал на AliExpress довольно дорогостоящий смартфон Xiaomi Redmi 4 Pro. В свете последних новостей мужчина даже не удивился, когда обнаружил в посылке кусок пластилина.

Это уже не первый житель Новосибирска, который жалуется на подмену или отсутствие заказанного товара на AliExpress. Как утверждают сотрудники Почты России, только с начала года таких жалоб приходило не менее десяти каждый месяц.

Вот и сейчас, придя на Почту России, заказчик попросил сотрудниц отделения распечатать при нем выданную ему посылку. Женщины с радостью согласились помочь ему, а пострадавший все фиксировал на видеокамеру. Сотрудница, вскрывавшая посылку, заметила, что уже не редкостные факты подмены товаров на AliExpress. И действительно, когда бандероль была открыта, внутри оказалось несколько кусочков пластилина.


Пострадавший не отрицает причастности и сотрудников Почты России в подмене товара. Мужчина утверждает, что при отправке телефона c AliExpress посылка весила 376 г. Но во время получения товара вес посылки был уже 386 грамм, что наталкивает на определенные мысли.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю