Российский истребитель СУ-27 пролетел в 6 метрах от американского самолета

12-05-2017, 09:51 \\ Происшествия

Истребитель Су-27, используемый в российской военной авиации, пролетел на расстоянии около шести метров возле воздушного патрульного судна P-8A Poseidon, принадлежащего военно-морским силам США. P-8A Poseidon в этот момент совершал патрульную миссию над водами Черного моря.

Встреча самолетов России и Соединенных Штатов произошла 9 мая. P-8A Poseidon в этот момент пролетал над международным пространством Черного моря. В этот момент около него появился российский истребитель, который приблизился на расстояние не менее шести метров.

Представительница американских ВМС Памела Кунзи рассказала, что в этом происшествии не было никакой агрессии и опасности. В оценке, которую дал пилот американского воздушного судна, говорится о профессиональных действиях своего российского коллеги на Су-27.

Профессионализм в таких случаях оценивается по ряду факторов, в которые входят интервал между самолетами, их скорость, высота и степень видимости. Эти факторы утверждают о порядочности действий пилота российского истребителя.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю