Под Петербургом по крыше рухнувшего здания школы бегал человек

8-05-2017, 10:43 \\ Происшествия

Вчера, 7 мая, в 12:53 в поселке Мурино Всеволожского района Ленинградской области России рухнула часть постройки школы. В завалах сотрудники МЧС обнаружили труп 55-летнего машиниста Юрия Трофимова, заснувшего на работе. Известно также, что по крыше здания бегал неизвестный человек.

Школа возводилась на ул. Новая, между корпусами дома No 7, ее застройщиком выступала компания ЦДС. ЧП случилось во время работ на кровле. В этот момент стройку посещала инспекция. К счастью, из-за обеда здание покинули люди, и жертвой оказался только один человек. Если бы трагедия произошла осенью, пострадали бы как минимум 700 учеников, не считая сотрудников школы.

Заместитель председателя правительства Ленобласти по строительству М. Москвин обвиняет в произошедшем некачественные металлоконструкции, или же технологические нарушения. Владелец компании "ЦДС" М. Медведев возлагает вину на поставщика конструкций. Строительные мероприятия на данный момент приостановлены. Следственный комитет ищет информацию для возбуждения уголовного дела. Замминистра МЧС России по ЧС В. Аксенов недавно провел видеосовещание по этому поводу.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю