Ничему жизнь не учит: Девушка из Воронежа «профукала» 627 тысяч рублей, озвучив данные карты мошеннику

25-04-2019, 14:19 \\ Происшествия

Сотни подобных «разводов» не заставляют россиян быть внимательнее.

Мошенники за прошлые сутки нажили себе немалое состояние на воронежских простофилях, которым, по всей видимости, ничему жизнь не учит. Девушка из Воронежа «профукала» 627 тысяч рублей, ничего не подозревая озвучила данные своей карты мошеннику. Несмотря на то, что почти каждый день на просторах сети и по телевидению говорят о том, что этого делать нельзя ни в коем случае, доверчивые россияне продолжают вестись на «древние, как мир» махинации.

Так и пострадавшая от действий мошенников девушка рассказала правоохранителям о том, что звонивший ей мошенник представился сотрудником службы безопасности банка. Он заявил, что с ее карты на данный момент якобы незаконно списывают деньги и их следует обезопасить. Не подумав совершенно ни о чем, девушка тут же дала мошеннику все данные со своей карты, сказав, помимо всего прочего, код безопасности.

Мошенник же, в свою очередь, решил играть «по-крупному» и снял сразу огромную сумму в 627 тысяч рублей. На данный момент его поисками уже занимаются представители правоохранительных органов.

В первую очередь, следует понимать, что никогда настоящий специалист банка не станет выведывать у клиентов данные их карты. Подобные схемы уже долгие годы используют исключительно мошенники, однако некоторые россияне, по всей видимости, обладают короткой памятью, а потому после очередной ситуации с аферой, тут же передают собственные карты на радость подобным ворам.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю