Лучшая армия Европы?: Украинские солдаты в шутку бросают друг в друга боевые гранаты

24-04-2019, 12:27 \\ Происшествия

Бравым солдатам не отнимать чувства юмора, но смертельный прикол оценили не все сослуживцы.

Вероятно, в рядах украинской армии мало говорят о том, что боевая граната - это не игрушка и нельзя применять её в качестве инвентаря в шутках. Этому нашлось подтверждение. Выяснилось, что украинские солдаты бросают друг в друга боевые гранаты ради прикола. Украинская народная забава показала себя на позициях рядом с населённым пунктом Новосёловка Вторая.

Однако шутку сослуживца никто не оценил. Ведь бравый вояка бросил гранату в блиндаж, предварительно, как и учили, выдернув чеку. Шутка ли это была или галлюцинация с «врагами», но погибли двое сослуживцев, а сам шутник получил множественные осколочные. По его словам, гранату бросал в шутку, а вот чеку выдёргивал уже по-привычке. Вот и результат шутки вперемешку с привычкой.

Как сообщает пресс-служба военного ведомства ДНР, виной всему стал алкоголь, которым часто злоупотребляют украинские солдаты прямо на позициях. Это говорит об отсутствии дисциплины и низком моральном состоянии бойцов. И следует задать вопрос Петру Порошенко, который при каждой возможности уверял, что это лучшая армия в Европе: «Это ли лучшая армия в Европе?»

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю