Искусство «зажали» для народа? Петербуржцам снова помешали посетить «Эрмитаж» бесплатно

18-04-2019, 20:26 \\ Происшествия

Из-за сообщений о бомбе жители и гости Северной столицы опять оказались за дверью музея.

18 апреля администрация музея «Эрмитаж» организовала бесплатный день, а желающие посетить его выстроились в длинную очередь на улице. Однако посмотреть на экспонаты желающим приобщиться к искусству не суждено. Уже трижды за «бесплатный» день приходили сообщения о минировании здания, из-за чего несколько раз посетителей выводили на улицу, так и не давая насладиться шедеврами. Из заявлений неизвестного «минера» следовало, что взрывчатка заложена в одном из залов, поэтому питерцев выдворяли не просто в фойе, а за дверь.

Из сообщений масс-медиа выходит, что «минированию» за этот день подвергался не только музей, но и суды, школы и даже городской «Водоканал». О том, кто «минировал» важные объекты города, пока не сказано. Складывается впечатление, что искусство для народа «зажали» представители администрации музея, а все остальные админздания были «заминированы» по принципу «убийств по алфавиту» из романа Агаты Кристи, когда преступник совершил множество убийств, чтобы отвлечь полицию от самого главного – неожиданной смерти миллионера.

Вполне вероятно, что после таких совпадений «бесплатные» дни и вовсе отменят якобы из опасения за жизнь посетителей «Эрмитажа». В обычные дни количество желающих прикоснуться к прекрасному намного скромнее. При этом персоналу музея не придется работать за «спасибо». И может статься так, что звонками о бомбе полицейских культурной столицы донимал один из работников музея. Как бы там ни было, но петербуржцам снова помешали посетить «Эрмитаж» «на халяву».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю