«Молчи – за умного сойдешь»: В годовщину ужасной трагедии глава Кузбасса спел дифирамбы соучредителю «Зимней Вишни»

31-03-2019, 15:05 \\ Происшествия

Циничным, мягко говоря, выглядел жест Сергея Цивилева, который осыпал комплиментами соучредителя ТРЦ «Зимняя Вишня» Штентгелова в годовщину страшной трагедии.

В прошедший понедельник, 25 марта, жители Кемерово с раннего утра несли к месту, где раньше располагался ТРЦ «Зимняя Вишня», свечи, лампады, игрушки. Следствие по сей день выясняет меру вины, каждого из 15-и фигурантов открытых уголовных дел. «Букет» статей УК состоит из коррупции, подкупа должностных злоупотреблений и нарушении правил противопожарной безопасности. Фамилии фигурантов на слуху. Впрочем, некоторые лица, причастные к метаморфозе, когда из цехов кондитерского комбината с соответствующей архитектурной спецификой возник ТРЦ, остаются без вопросов со стороны правоохранителей. В годовщину ужасной трагедии глава Кузбасса спел дифирамбы соучредителю «Зимней Вишни» Денису Штенгелову, который за год после трагедии преувеличил свой капитал еще на 50 миллионов рублей. Чем же ценен Штенгелов, проживающий в Австралии и снабжающий российского потребителя доступными снеками, Кемеровской области?

Как туманно заявил Сергей Цивилев на экономическом форуме в Красноярске, социальная сфера Кузбасса держится на таких инвесторах, как Штенгелов. При этом, губернатор не уточнил реальный взнос миллиардера в регион. Пока благодеяния Штенгелова, касающиеся России не озвучиваются, широко известно, что бывший соучредитель «Зимней Вишни» внес 20 миллионов долларов в строительство гольф-клуба и спортивного центра в австралийском Голд-Коусте. Кстати, в минувшую субботу в Кемерове спасатели экстренно эвакуировали посетителей ТЦ «Радуга», где произошло возгорание. По предварительным сведениям, из-за короткого замыкания.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю