«Мир сошел с ума»: 16-летняя школьница родила в туалете и выбросила ребенка, врачи ее беременность не заметили

21-03-2019, 21:48 \\ Происшествия

Инцидент произошел в Волгодонске Ростовской области, школьница поступила в Детскую городскую больницу с жалобами на боль в почках. Врачи осмотрели девочку, но по неясным причинам не увидели, что она уже донашивает ребенка.

В Ростовской области 16-летняя школьница родила ребенка в туалете детской больницы. Девочка выбросила новорожденного, положив его в пакет и обмотав его веревкой. «Сюрприз» в виде пакета с ребенком внутри нашла уборщица. В ходе беседы с полицией школьница рассказала, что она была беременна от своего 17-летнего возлюбленного.

В больницу она обратилась с жалобами на боли в почках. Врачи провели осмотр, но не заметили, что школьница беременна. По данным СМИ, девочка имеет плотное телосложение, из-за чего медики не увидели, что у нее был довольно большой округлившийся живот. Ранним утром у школьницы, которую на ночь оставили в больницу, открылось кровотечение. Врач ощупала ее живот и заметила, что он стал мягче.

Школьница рассказала, что она начала ощущать схватки, поэтому пошла в туалет. Там она и планировала рожать. Якобы, ребенок выпал в унитаз, поэтому девочка решила, что ее новорожденный первенец уже мертв. Она положила его в пакет, обмотала его веревкой и оставила возле ведра с мусором. Мертвого ребенка уже осмотрели медики. Он был доношенным мальчиком. Сейчас полиция проводит расследование, труп новорожденного направили на экспертизу, где специалисты установят точную причину смерти младенца.

«Мир сошел с ума», - написали пользователи Сети, узнав о случившемся. Многие россияне возмущены тем, что врачи не заметили школьницы живота, в котором был младенец. По словам комментаторов, мальчик был доношенным, поэтому живот точно был немаленького размера. Многие также возмущены всей сложившейся ситуацией. Пользователи пишут, что подросткам стоит чаще рассказывать о методах контрацепции.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю