Данные бортовых самописцев указали на отчетливые сходства крушений двух самолетов Boeing 737 Max 8

18-03-2019, 04:11 \\ Происшествия

Расшифровка данных бортовых самописцев пассажирского самолёта Boeing 737 Max 8, потерпевшего авиакатастрофу в Эфиопии, подтвердила наличие явного сходства трагедии с недавним крушением лайнера той же модификации в Индонезии.

Новая информация, полученная благодаря анализу данных с «чёрных ящиков» разбившегося самолёта авиакомпании Ethiopian Airlines, позволяет говорить об «отчётливых сходствах» между двумя трагедиями, унесшими сотни жизней в Индонезии и Эфиопии с разницей в несколько месяцев. Такое заявление опубликовало в социальной сети в Facebook Министерство транспорта Эфиопии. Однако Дагмавит Могес, возглавляющая ведомство, отказала в предоставлении конкретных данных.

В ближайшее время новую информацию, полученную с речевого самописца и регистратора полётных данных, подвергнут тщательнейшему изучению. Сообщается, что данные уже были проверены следователями из Эфиопии и Соединённых Штатов.

Заявление министра Могес прокомментировал гендиректор корпорации Boeing Деннис Меленберг, который подчеркнул, что в расследовании катастрофы ещё не поставлена точка и следователи ещё не пришли к окончательному выводу. При этом, по его словам, компания продолжает оказывать полное содействие.

Крушение самолёта Boeing 737 MAX 8 10 марта в Эфиопии унесло жизни 157 человек, среди которых были граждане 33 стран, в том числе России. На данный момент точно установить причину трагедии не удалось.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю