«Слезы, шок, ужас и стыд»: Семья одного из новозеландских стрелков прервала молчание

17-03-2019, 12:06 \\ Происшествия

Родственники до сих пор не верят, что Брентон Террант был способен на убийство.

Спустя пару дней после трагедии в новозеландском городе Крайстчерч, где были убиты 49 человек и ещё 50 ранены, первыми прервать молчание решили родственники стрелка, которого поймали первым. Они принесли искренние извинения семьям погибших и раненых мусульман, а также рассказали о том, что могло привести к массовой бойне. «Слёзы, шок, ужас и стыд нам принесло то зло, которое ассоциируется не только с нашей страной, но и с нашим домом», - говорят в семье преступника.

Семья Брентона Терранта отметила, что он рос замкнутым, но в то же время счастливым ребёнком. Он стеснялся общаться с противоположным полом, поэтому много времени проводил за компьютером, разбираясь в нюансах работы. После того, как от рака умер его отец, Брентон в 2010 году решил совершить кругосветное путешествие. Начал он с Европы и Азии, затем посетил и африканский континент.

По словам бабушки Терранта, планирование сложного путешествия буквально свело парня с ума, что могло повлиять на его мировоззрение в будущем, после поездок семья перестала его узнавать. В данный момент правительство Болгарии и Турции, которые Брентон Террант посетил одними из последних, занимается расследованием планов и действий, совершённых мужчиной во время пребывания странах. Они подозревают, что его визиты носили идеологический характер, а не туристический.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю