«Метеорит или пришельцы?»: в Красноярском крае с неба упал светящийся объект

16-03-2019, 14:13 \\ Происшествия / От редакции

В ночном небе над поселком Тура, расположенном на севере Красноярского края, был замечен странный объект, летящий вниз. Светящееся тело падало так, как обычно падают метеориты.

В Красноярском крае с неба упал странный светящийся объект. Момент падения был снят видеорегистраторами. Во время того, как в небе пролетал загадочный объект, очевидцы почувствовали, как потеплел воздух. Светящийся объект, падающий с неба на Красноярский край, имел яркий «хвост», который тянулся за ним в виде огня.

«Метеорит или пришельцы?» - написали пользователи Сети, которые увидели ролик с падающим объектом. По словам комментаторов, тело, которое было замечено в небе, может быть метеоритом или же кораблем инопланетян. Существование пришельцев так и остается недоказанным, однако многие пользователи верят в возможных инопланетян.

Ситуацию прокомментировали эксперты. По словам ведущего научного сотрудника института физики имени Киренского Сергея Карпова, на 95% он уверен в том, что с неба упал именно метеорит. Эксперт считает, что у объекта были небольшие размеры, примерно 10 сантиметров в диаметре.

 Жители поселка Тура активно заняты поиском упавшего с неба «метеорита», однако пока что его никто так и не нашел. Странный светящийся объект был замечен 15 марта. По словам ученых, сейсмическая активность не проявилась. В правоохранительных органах отметили, что информации о падении «метеорита» они не получали.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю