«Выезжаю на перевал Дятлова»: Малахов раскроет многолетнюю тайну

16-03-2019, 10:31 \\ Происшествия

Известный телеведущий в одном из эфиров программа «Прямой эфир» заявил о том, что вместе со съемочной группой собирается отправится к месту гибели туристов, которые под руководством Игоря Дятлова погибли загадочной смертью уже много лет назад.

 

Еще в начале телепрограммы с этой новостью Малахов поделился со всей общественностью.

Он рассказала, что всего через несколько дней он с коллегами редакции «Комсомольская правда», сотрудниками Генпрокуратуры и съемочной группой на самом дела собрался посетить то место, где в 1959 году погибла группа из 9 туристов, которой руководил Игорь Дятлов.

«Мы действительно выезжаем на перевал Дятлова, загадочная тайна которого до сих пор не раскрыта», - объяснил Андрей Малахов.

Он добавил, что отправится на место на вертолете.

Как стало известно ранее, в гибели группы Дятлова поставили окончательную точку. Как выяснилось, гибель не была загадочной. Туристы погибли из-за своего непрофессионализма и плохой подготовки. Ребята вовсе не были как положено подготовлены к восхождению на гору Холатчахль, где вскоре и произошла трагедия. Также повлияли погодные условия.

 

Группа разместила свою палатку на склоне, подрезав его снежный пласт, который немного сполз вниз, а позже на ребят сошел оползень, ребята смогли выбраться из палатки, но совершенно раздетые и без припасов еды. Одна часть ребят погибли у костра, огонь которого не смогли долго поддерживать. Сидя без одежды и припасов, они замерзли насмерть. Другая часть ребят решили вернуться к палатке за верхней одеждой и припасами, но не смогли рассчитать свои силы и замерзли прямо по пути. Оставшиеся ребята побежали к реке, но провалились под снег. При падении они получили серьезные травмы, а после погибли. Смерть считали загадочной на протяжении всех лет, так как даже травмы ребят посчитали не связанными со стихийными бедствиями и условиями погоды. Однако следственный комитет поставил точку в расследовании этого дела.

Стало известно, что в феврале 2019 года прокуратура Свердловской области снова взялась за проверку уголовного дела по этому случаю, а позже в Генпрокуратуре пояснили, что проводится общенадзорная проверка по факту гибели туристов группы Дятлова.


Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю