Депутат из Северной Осетии, обвиняемый в избиении учительницы, отказался от мандата

14-03-2019, 11:35 \\ Происшествия

Чиновника обвинили в том, что он слишком агрессивно заступился за свою племянницу.

 Депутат из Северной Осетии, обвиняемый в избиении учительницы, отказался от мандата. Чиновник осетинского отдела партии «Патриоты России» Василий Гогичашвили полностью отрицает свою вину, однако признает, что конфликт имел место быть. Депутат считает появившееся в его адрес обвинение делом рук местных властей, которые организовали травлю в отношении него.

28-летний депутат Гогичашвили отрицает драку с учительницей, но решение отказаться от мандата и всех своих полномочий принял самостоятельно. Мужчина объяснил это тем, что не хочет быть дискредитирован, и чтобы под угрозой не оказались другие члены осетинской партии «Патриоты России». Добровольную отставку чиновника подтвердило руководство партии.

 Ранее СМИ, ссылаясь на источник информации в правоохранительных органах, рассказали об инциденте в школе №4 города Ардон Северной Осетии. Прямо на уроке депутат Гогичашвили совершил нападение на учительницу младших классов. Мужчину обвиняют в избиении и в том, что он силой тащил учительницу к директору школы. Причиной конфликта стало то, что в краже подозревалась родственница депутата – 12-летняя племянница-инвалид. Девочку оставили после уроков, чтобы спросить об инциденте, о чем она рассказала дяде.

По информации местных СМИ Северной Осетии, депутат во время избиения учительницы вел себя крайне агрессивно, употреблял матерные выражения, а также сказал, что ему не грозит наказание из-за его статуса. Ученики оказались сильно напуганы инцидентом, который произошел 6 марта, последующие несколько дней некоторые дети отказались приходить в школу.

В начале марта в Санкт-Петербурге конфликт с рукоприкладством произошел между пятиклассником и 33-летней учительницей. СК разбирается в том, является ли педагог виновной в нанесении ссадины и ушиба ученику.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю