«Я сама очень переживаю»: Кузнецова рассказала о возможной дальнейшей судьбе девочки-маугли

14-03-2019, 05:26 \\ Происшествия

Анна Кузнецова уполномоченная при президенте Российской Федерации по правам ребенка сообщила, что девочка постепенно приходит в себя, стала более общительной и даже смогла произнести свое первое слово. Взять под опеку брошенную девочку уже вызвались несколько желающих, но еще на время малышка останется в медицинском учреждении под присмотром специалистов.

 

«Я сама сильно переживаю за девочку, на следующий день я приехала к ней уже с утра. Сейчас малышка сказала одно слово «тапочки» и пока ничего больше не говорила. Она стала более открытой, уже не спит на стуле, а идет на кровать», - пояснила Анна Кузнецова.

Сейчас с малышкой занимается детский психолог. А неравнодушные люди постоянно звонят и помогают свою помощь. Многие звонят с целью того, чтобы взять девочку под опеку.

«Врач говорит, что приносят сушки, вещи всякие, показывают так свою любовь и свою заботу к ней», - пояснила Кузнецова.

С ее слов, малышке сейчас необходима помощь психолога, реабилитация и хорошее лечение. Родственников девочки найти пока не удалось, а прокуратура уже подала заявление в суд о лишении родительских прав мамы малышки. Только после этой процедуры органы опеки смогут найти новую семью для девочки. «Как только завершиться юридический этап разбирательства, будет следующий, когда девочке можно будет найти того, кто будет заботиться о ней», - пояснила Анна Кузнецова.

Напомним, 5-летнюю малышку сотрудники полиции обнаружили в куче грязи и мусора в квартире. Девочка сильно плакала, и соседи не могли ее успокоить и вызвали сотрудников, которым пришлось вскрыть дверь. По слова соседей, когда они увидели малышку прозвали ее девочкой-маугли.

Изначально брошенная девочка, найденная в жестоких и жутких условиях проживания, не проявляла никаких социальных навыков. Сейчас девочка может самостоятельно кушать и рисовать. Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело в отношении матери по статье «Покушение на убийство».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю