В Москве умерла девочка с ВИЧ, родители которой скрыли ее диагноз

12-03-2019, 21:02 \\ Происшествия

12-летняя девочка имеет ВИЧ с рождения, ее родители не говорили о диагнозе не только ей, но и медикам. Ребенок попал в больницу с воспалением почек, а врачи, не зная о ее болезни, не смогли назначить правильное лечение.

 В Москве умерла 12-летняя девочка с ВИЧ. Ее родители скрыли информацию о ее диагнозе, когда та поступила в больницу с воспалением почек. Сначала у девочки была высокая температура. Родители старались лечить ребенка сами, но спустя несколько дней они обратились за помощью медиков.

В больнице они не сказали медикам, что у девочки ВИЧ. По словам врачей, при таком заболевании для лечения других болезней нужно тщательно подбирать лекарства. У медиков даже есть таблица, в которой описана совместимость лекарств с препаратами, которые выписывают ВИЧ-инфицированным пациентам.

Родители девочки не сказали о ее диагнозе, так как думали, что врачи и так об этом знают. По данным СМИ, у матери и отца ребенка также мог быть ВИЧ, но они об этом не рассказывали. Девочка скончалась 9 марта, врачи так и не смогли ей помочь. Теперь медики утверждают, что в инциденте могут быть виновны родители, которые скрыли от них диагноз девочки.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю