Кузнецова отреагировала на ситуацию с ребенком-маугли

11-03-2019, 05:30 \\ Происшествия

Анна Кузнецова, уполномоченная при президенте России по правам ребенка, отреагировала и прокомментировала ситуацию с брошенной девочкой в одной из московских квартир.

 

В социальной сети Facebook пояснили, что сейчас уполномоченные по правам ребенка полностью контролируют ситуацию и выясняют все моменты произошедшего, ребенок находится под наблюдением специалистом медицинского учреждения и ей оказывается вся необходимая помощь.

Вчера стало известно, что после многочисленных жалоб соседей и жильцов дома на место происшествия прибыли сотрудники полиции и МЧС, когда они вскрыли одну из квартир дома, то обнаружили маленькую девочку, которая находилась среди огромных куч мусора и грязи.

Сейчас правоохранительные органы проводят ряд проверок в связи со случившейся ситуацией. На ситуацию отреагировала не только Анна Кузнецова, но и Евгений Буминович. Он отметил, что социальные службы были не в курсе по поводу данной семьи.

"Надо понять, были ли сигналы. Если нет, то странно, это же квартира, а не дом отдельный. Соседи и раньше должны были чувствовать, что происходит. Вот в этом сейчас нужно разобраться, понять, почему такое могло произойти, и почему не сработали те службы, которые должны были сработать гораздо раньше", - пояснил Буминович в одном из эфиров. Он уточнил, что ситуация находится под четким контролем.

Также соседи и жители злополучного дома прокомментировали сложившийся инцидент. Первое время после рождения девочки мама появлялась с ней на улице, гуляла и занималась малышкой, но вскоре ребенок пропал из поле зрения жильцов, а сама мама девочки стала вести себя вполне неадекватно. На вопросы о том, где находится ребенок, мать отвечала по-разному.

«По ощущениям было похоже, что мы увидели маугли. Ребенок не разговаривал и очень сильно хотел пить. Я дала ей две кружки воды, она их выпила и стала просить еще», — поделилась соседка.

В отношении мамы девочки возбудили уголовное дело по статье «покушение на убийство». Девочка находится на постоянном наблюдении специалистов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю