5-летнюю девочку-маугли нашли среди гор мусора в столичной квартире

11-03-2019, 04:25 \\ Происшествия

В одной из квартир столичной многоэтажки, расположенной на Ленинградском шоссе, среди завалов гниющего мусора обнаружили отстающую в развитии 5-летнюю девочку-маугли.

Как следует из сообщения Федерального агентства новостей, сотрудников правоохранительных органов вызвали неравнодушные жители многоэтажки, проживающие по соседству с той злополучной квартирой, в которой находилась среди завалов мусора маленькая 5-летняя девочка. Соседей обеспокоил частый детский плач и крики, доносящиеся из квартиры, в связи с чем они приняли решение связаться с полицией.

Сообщается, что попытки выяснить, что происходит в квартире и достучаться до соседки жители дома предпринимали не один раз и привлекали внимание участкового к проблемной квартире, однако внутрь попасть не удавалось. Когда детские крики и плач усилились, жители многоэтажки связались с правоохранительными органами. Прибывшие на вызов полицейские вместе со спасателями МЧС открыли дверь. Их встретил резкий смрад, которым пропиталось буквально всё жилище, заваленное горами мусора. Среди этого же мусора и была обнаружена испуганная и одичавшая малышка.

5-летняя девочка, находившаяся среди этого хаоса и антисанитарии совершенно одна, была очень грязной, не разговаривала и явно отставала в развитии. При виде посторонних людей она начала кричать и плакать. В квартире не оказалось ни еды, ни воды. В ходе беглого осмотра спасатели обнаружили у ребёнка вросший в шею кусок какого-то провода, а также предположили, что она страдает анорексией и гнойным отитом. Малышка была немедленно доставлена в реанимационное отделение медицинского учреждения.

Жильцы, знакомые с хозяйкой квартиры, утверждают, что внешне она создавала впечатление «нормальной женщины». При этом мать 5-летней малышки постоянно говорила о том, что её дочь находится у сестры, няни или подруги. В квартире женщина не появлялась уже несколько дней.

Вскоре сотрудникам полиции удалось задержать мать девочки и доставить в отделение. Её ожидает психиатрическая экспертиза. В СКР уже возбудили уголовное дело. Матери девочки вменяется покушение на убийство.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю