Разбился пассажирский самолёт Boeing-737, следовавший в Кению со 149 пассажирами на борту

10-03-2019, 13:08 \\ Происшествия

Страшная трагедия произошла в Эфиопии. Пассажирский самолёт, на борту которого находились 149 пассажиров и 8 членов экипажа потерпел крушение.

Как следует из пресс-релиза авиакомпании Ethiopian Airlines, самолёт Boeing-737 со 149 пассажирами на борту вылетел из международного аэропорта в Адиис-Абебе в 08:38 (по московскому времени). Уже через несколько минут после вылета в Кению связь с экипажем самолёта была потеряна. Боинг потерпел крушение.

Сообщается, что информации о выживших никакой нет, судьба всех тех, кто находился на борту на смолёта, неизвестна. На место трагедии прибыли спасатели для ведения поисково-спасательной операции. Также до сих пор неизвестно были ли среди пассажиров граждане России, которые нередко пользуются авиалиниями Эфиопии из-за более дешёвых и выгодных перелётов.

Правительство Эфиопии выразило соболезнования семьям, потерявшим своих близких в результате крушения самолёта. Об этом премьер-министр страны написал в своём аккаунте в Twitter.

Предварительно установлено, что на борту боинга должны были находиться 157 человек, список пассажиров, летевших этим злополучным рейсом воскресным утром в Кению в настоящий момент уточняется.

Рейсы пассажирских самолётов, следующих из аэропорта Аддис-Абебы временно отменены.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю