В Москве ребенок-инвалид задохнулся после наркоза у стоматолога

9-03-2019, 10:05 \\ Происшествия

15-летний мальчик пришел на прием в одно из стоматологических отделений Москвы вместе с мамой. Подросток испытывал зубную боль, а для осмотра ротовой полости врачи решили сделать ему наркоз.

В Москве ребенок-инвалид умер во время похода к стоматологу. Мама отвела 15-летнего мальчика в государственную больницу, так как у него болели зубы. Стоматологи хотели провести подростку с инвалидностью санацию – полный осмотр ротовой полости.

Для проведения санации пациент должен сидеть смирно, но у ребенка был стресс и он не давал врачам осмотреть ротовую полость. Тогда врачи обратились к матери подростка и вместе приняли решение проводить санацию под наркозом.

Мальчику сделали общий наркоз, он уснул. Но внезапно он стал задыхаться. Врачи пытались помочь ребенку, но тот задохнулся после наркоза. Источники сообщают, что судмедэксперты называют предварительной причиной смерти мальчика-инвалида удушье, которое могло возникнуть в качестве реакции на наркоз. Родственники скончавшегося у стоматолога ребенка утверждают, что подростку уже делали процедуры под общим наркозом и проблем никогда не возникало. Предполагается, что мальчик мог иметь какую-то ранее не выявленную болезнь, во время которой делать наркоз противопоказано. Точную причину смерти ребенка-инвалида, который задохнулся во время наркоза у стоматолога, устанавливают правоохранители и судмедэксперты.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю