Бывший замглавы «Росгеологии» Руслан Горринг, уволившийся из-за матерного видео, задержан за мошенничество

8-03-2019, 19:41 \\ Происшествия

Экс-чиновник уже был объявлен в розыск. Правоохранители оперативно отреагировали на попытку Горринга отправиться в Сочи.

 Бывший замглавы «Росгеологии» Руслан Горринг, уволившийся из-за матерного видео, задержан за мошенничество на территории аэропорта «Внуково». Сообщается, что мужчина приобрел три билета – на 8:00, 10:00 и 17:30. На первые два рейса Горринг так и не попал, хотя приходил «осмотреться». С третьей попытки бывший замглавы «Росгеологии» решился все же покинуть Москву ради Сочи, однако ему ФСБ и сотрудники уголовный розыск.

Руслан Горринг задержан за мошенничество. Как сообщает РЕН ТВ, в отношении бывшего чиновника снова рассматривается дело в посредничестве в получении взятки. Сейчас дело рассматривается как мошенничество. Руслан Горринг уволился со своего поста заместителя главы «Росгеологии» за то, что в сеть попало скандальное матерное видео с его участием. В процессе Горринг грубо с использованием матов общается со своей сотрудницей, обсуждает с ней то, что ее обязанностью было «стучать» Горрингу обо всем, что происходит в филиале. Также, Руслан Горринг в грубой форме затронул тему интимных отношений со своими сотрудниками.

 Экс-чиновник, оправдываясь за матерное видео, назвал этот инцидент заказной акцией против него. «Росгеология» по результатам своего внутреннего расследования объявила, что не обнаружила признаков домогательства Горринга к сотрудникам или превышения им полномочий.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю