В Новокузнецке продавец продал девочкам алкогольный напиток ради выручки

8-03-2019, 11:36 \\ Происшествия

Продавщица пошла на преступления ради хорошей выручки.

 

Сотрудники полиции в Новокузнецке задержали продавца одного из магазинов за совершение преступления. В отношении женщины уже завели уголовное дело. Теперь 48-летняя женщина пойдет под суд из-за того, что продала несовершеннолетним алкогольную продукцию.

Из сообщения в МВД по Кемеровской области стало известно, что один из местных жителей решил остановить распитие спиртных напитков после того, как увидел, что две несовершеннолетние девочки купили алкогольный продукт в магазине. Мужчина попросил девочек не расходиться и незамедлительно вызвал сотрудников полиции.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции и сотрудники по делам несовершеннолетних. У 14-летних девочек изъяли 1,5 литровую бутылку, содержащую алкоголь. Как выяснилось, девочки собирались распить алкоголь сами.

Продавец магазина сразу призналась сотрудникам полиции в совершении преступления и пояснила, что не стала спрашивать возраст девочек, так как ее зарплата зависит от полученной за день кассы. Женщина ранее уже привлекалась за аналогичные преступления.

«Сейчас все собранные материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания штраф в размере до 80 000 рублей или исправительные работы сроком до 1 года», — пояснили в отделении полиции.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю