Суд в Кисловодске оштрафовал и лишил бойца Александра Емельяненко водительских прав

8-03-2019, 10:47 \\ Происшествия

Суд Кисловодства признал Емельяненко виновным, оштрафовал и лишил водительских прав за отказ пройти медицинское освидетельствование после дорожно-транспортного происшествия.

 

Мировой суд рассмотрел административное дело по стать 12.26 в отношении Емельяненко Александра. Такая статья послужила тем, что боец отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

«Суд признал Емельяненко Александра виновным и назначает ему административное наказание в виде штрафа 30 тысяч с лишением права управлять автотранспортом сроком на 1 год и 6 месяце», - пояснила судья в зале заседания.

Сам боец вину признавать отказался и пояснил, что сотрудники полиции спровоцировали конфликт. По словам Александра, сотрудники не сообщили о том, что на него составлен протокол об административном правонарушении и приложена видеофиксация. Также Емельяненко пояснил, что не отказывался проходить медицинское освидетельствование.

Защитники Алексанра не согласны с решение суда и намерены обжаловать вынесенное постановление.

Напомним, боец приехал в Кисловодск исключительно для спортивных целей, но совершил дорожно-транспортное происшествие, находясь в алкогольном опьянении. После случившегося Александр попытался скрыться, а задержать его удалось только с помощью патрульно-постовой службы. Во время задержания боец оказывал сопротивление и отказывался подчинятся сотрудникам. В отношении Емельяненко было заведено несколько административных дел.

Сейчас он отбывает 10 суток административного ареста, которое ему назначили по одному делу. В зале заседания боец признал свою вину и факт, что находился в состоянии алкогольного опьянения, однако признавать факт сопротивления он отказался. Суд счел признания Александра смягчающим обстоятельством.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю