Жена осталась без цветов: Мошенники в Ленинградской области придумали новую схему грабежа к 8 марта

7-03-2019, 11:15 \\ Происшествия

Канун праздников - это самый звёздный час мошенников и грабителей.

 Перед любыми праздниками и торжественными днями всегда находятся доверчивые люди, которым что-то продают, что-то обещают за вознаграждение. Однако есть и такие, которые нагло и даже силой отбирают деньги у невнимательных граждан.

Так, в Ленинградской области мошенники придумали новую схему грабежа к 8 марта. Как сообщают местные жители, преступники орудуют парой. Выбирают жертву у банкомата, подходит один из них и начинает предлагать купить духи для своей женщины на 8 марта, а второй стоит у соседнего банкомата и якобы ошибается при наборе пин-кода. Как только у потерявшего бдительность от предложений купить духи гражданина выдаются деньги - злоумышленник хватает деньги и убегает. Сообщник, предлагавший купить подарок - стоит на месте и он не при чём здесь. Такой случай произошел вчера в г. Парголово, Ленинградской области.

Это уже не первый случай за прошедшие дни. В других городах области также были подобные случаи грабежа. Однако преступники пойманы и их опознал мужчина, которого пытались ограбить этим способом. Ему повезло больше, он крайне бдительно себя у банкомата. Чего нельзя сказать об ограбленном вчера мужчине, жена которого, наверняка теперь осталась без цветов на праздник.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю