После затяжной депрессии умерла «самая грустная» слониха в мире

6-03-2019, 04:18 \\ Происшествия

В Испании умерла слониха, которая известна как «самая грустная» в мире. Ее было 47 лет. Животное страдало от затяжной депрессии. Информацию об этом передает The Local.

 Когда слонихе Флавии было 3-4 года, ее поймали в Индии и разлучили с родным стадом. Животное было помещено в зоопарк города Кордова (Испания). Там слониха была заключена в одинокой изоляции более 40 лет. Других себе подобных сородичей Флавия не видела. В этой связи, зоозащитники стали называть ее «самой грустной» слонихой в мире.

Предыдущие шесть месяцев здоровье слонихи приобрело тенденцию к стремительному ухудшению. Она страдала от затяжной депрессии, что привело к сильному истощению организма. После того как Флавия упала 1 марта, она больше не смогла самостоятельно подняться. Руководство зоопарка приняло решение усыпить «самую грустную» слониху.

Испанские борцы за права животных пытались добиться того, чтобы Флавию перевели в один из сафари-парков Европы, где живут другие слоны. Однако из-за того, что слониха умерла, план так и не удалось реализовать.

Известно, что индийские слоны живот около 60 лет. В неволе их продолжительность жизни может возрастать до 80 лет.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю