"Она заклеила ребенку скотчем рот": в отношении курганской воспитательницы возбуждено уголовное дело

5-03-2019, 12:36 \\ Происшествия

В Кургане накануне произошел случай насилия над ребенком, воспитательница детского сада заклеила мальчику рот.

В отношение ее было возбуждено уголовное дело, о чем сообщила пресс-служба региональной прокуратуры. Факт жестокого обращения с детьми был выявлен в ходе проверки. Для того, чтобы ребенок перестал плакать, она заклеила ему рот, мальчик сильно испугался, также ему стало очень тяжело дышать. Было принято уволить воспитательницу.

Вообще стоит заметить, что в России участились случаи жестокого обращения педагогов. Например, недавно московский школьник пожаловался на учительницу, которая обещала его убить. Угрозы начали поступать с ее аккаунта в социальных сетях. При это она написала, что за ним и его семьей следит скрытая камера, мальчик был сильно напуган. Сама же учительница отрицает, что могла писать нечто подобное. По ее словам, это чей-то злой розыгрыш. Идет проверка.

Также стоит отметить тот факт, что в Смоленской области СК поверит информацию об избиении учителем ребенка. Известно, что она била его головой о доску. Причиной, как было сказано, является то, что он не может что-то нарисовать. Если данные сведения подтвердятся, то по данному делу пойдет не только учительница, но и администрация школы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю