В Хабаровске школьников выгнали из автобуса из-за неисправных валидаторов

28-02-2019, 04:09 \\ Происшествия

В Хабаровске валидаторы (устройство, предназначенное для оплаты проездных билетов с электронных носителей) в автобусе маршрута №14 оказались неисправны. Поэтому оплату принимали только наличным расчетом, что не смогли сделать школьники. Из-за этого их выгнали из автобуса.

 Гордостью Хабаровска считалось, что пассажиры любого общественного транспорта могут расплатиться безналичным способом. Для удобства даже были разработаны специальные брелоки и браслеты со встроенной платежной системой. Такие девайсы нацелены преимущественно на детей.

Однако в автобусе №14 уже второй день неисправны валидаторы. Из-за этого пассажиры испытывают трудности.

Мама одного из школьников рассказала, что ее ребенка и еще четверых учащихся выгнали из автобуса, потому что были сломаны валидаторы, а у детей не было при себе наличных денег.

Школьники, как обычно, планировали расплатиться за проезд с помощью электронных платежных систем. Однако кондуктор их выгнал, так как произвести такую оплату не было возможности. Детям пришлось выйти из общественного транспорта и ждать следующий автобус. Об этом жительница Хабаровска рассказала DVhab.ru.

Сообщается, что жалоба уже передана в управление транспорта. Однако со стороны перевозчика никаких комментариев пока не последовало.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю