Частный самолет едва не столкнулся с пассажирским Boeing

20-02-2019, 20:38 \\ Происшествия

Над Москвой частный самолет Bombardier Challenger 600 подрезал Boeing с пассажирами во время его посадки. Инцидент произошел 19 февраля около 15:30. Об этом сообщил телеграмм-канал «Mash».

Известно, что пилотам все-таки удалось избежать столкновения, но только благодаря сработавшей системе наземной безопасности. В противном случае аварии не удалось бы избежать. Пилоты успели уклониться от столкновения на высоте 2000 метров. Вoeing 737-400 авиакомпании Utair следовал в Москву из Санкт-Петербурга.

Ранее было сообщено о том, что российский «Аэрофлот» вошел в лучшую десятку компаний с качественным сервисом. Авиакомпания стала единственным российским брендом и заняла восьмое по счету место. Рейтинг составила КПМГ по результатам опроса, в котором приняли участие свыше 5 тысяч человек. Респондентам предложили оценить по десятибалльной шкале те бренды, услуги которых они использовали в течение последнего полугода. Примечательно, что «Аэрофлот» заработал себе неплохой рейтинг на многолетней истории.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю