Водителя, обвиняемого в гибели 7 человек под Калугой, арестовали на 2 месяца

5-02-2019, 20:43 \\ Происшествия

Правоохранительные органы работают над версией того, что водитель утратил контроль над управлением транспортным средством, что привело к переворачиванию автобуса. В результате ДТП под Калугой погибли 7 человек, трое из них – несовершеннолетние.

 Как сообщает Telegram-канал «Life Shot», полиция арестовала на 2 месяца (до 2 апреля) 47-летнего водителя, предварительно обвиняемого в гибели 7 человек под Калугой. В ходе расследования Калужским районным судом будет избрана мера пресечения для задержанного мужчины, если его вина в ДТП подтвердится. Ранее поступала информация о том, что водитель уже несколько раз привлекался к ответственности за пренебрежение правила дорожного движения. Оба случая произошли в прошлом году.

 Кроме водителя, в гибели 7 человек в ДТП под Калугой может быть виновен и предприниматель Сергей Гордеев. Мужчина, значащийся владельцем транспортного средства, также задержан полицией до 2 апреля. Ему предъявляют обвинение в статье, которая предусматривает наказание на оказывание не соответствующих безопасности услуг. Стало известно, что автобус, попавший в ДТП, оказался в 3 раза старше, чем рекомендованный для перевозки детей транспорт.

 Напомним, крупная авария произошла утром 3 февраля под Калугой. В салоне автобуса находились 45 человек, из них несовершеннолетних – 31 человек. По информации СМИ, в Калугу дети и их родители направлялись, чтобы принять участие в конкурсе танцев. Не перенесли аварию 4 взрослых и 3 детей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю