Имена погибших из-за пожара на Никитском бульваре опубликовали в сети

5-02-2019, 12:25 \\ Происшествия

Известно, что в ходе спасательной операции сотрудникам МЧС удалось вывести из полыхающего дома 42 человека. Тем не менее, без жертв не обошлось.

 В результате пожара на Никитском бульваре погибли семь человек. Отечественные СМИ уже опубликовали их имена в сети. Самым младшим из них оказался пятилетний ребенок, а самой старшей - 72-летняя женщина. Все они проживали в Москве в доме номер 12 на Никитском бульваре , где загорелась квартира на пятом этаже, а после огонь распространился по квартирам и на четвертом этаже.

 Конструкция дома предусматривает 125 жилых помещений. Известно, что большинство квартир были заселены состоятельными людьми, в том числе звездами отечественного шоу-бизнеса и крупными предпринимателями.

Здание, которое сейчас считается аварийным, до пожара поддерживалось в хорошем состоянии - всего пять лет назад в нем провели капитальный ремонт, по ходу которого поменяли все щитки и кабели. Основываясь на данных фактах, в ТСЖ делают вывод, что причиной произошедшего был не газ.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю