«Надо было не бычить и расселяться»: Божена Рынска прокомментировала пожар в «звездном» доме

5-02-2019, 07:55 \\ Происшествия

Российская журналистка Божена Рынска поделилась своим мнением относительно причин гибели стольких людей при пожаре в «звездном» доме в Москве.

Светская обозревательница и журналистка Божена Рынска опубликовала на своей странице в Facebook запись с комментарием инцидента, ставшего причиной гибели восьми жильцов, в том числе двоих детей. По её мнению, трагедии можно было бы избежать, потому что жильцам наверняка неоднократно поступали от риелторов предложения по расселению из коммуналки. Однако этого не происходило из-за какого-нибудь одного жильца, требовавшего за «свою конуру двушку на Патриках».

Как отметила журналистка, таким жильцам нужно было «не бычить», а позволить расселить спокойно дом. Никто бы не погиб в пожаре, если бы людей переселили в другое жильё.

Пользователи выразили согласие с мнением Рынской, отметив, что им особенно жалко детей, которых оставили жить в этой коммуналке из-за какого-нибудь самодура-собственника. При этом, по их мнению, если в доме поселились бы «люди иного социального слоя, нежели прежние жильцы, то и жертв не было бы».

Пожар в доме по Никитскому бульвару произошёл ночью 4 февраля. Пожарные тушили здание в течение 4 часов. В результате жертвами трагедии стали восемь человек. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю