В Москве при пожаре на Никитском бульваре погибли 7 человек

4-02-2019, 13:05 \\ Происшествия

Возгорание в доме 1913 года постройки случилось примерно в 1:00 ночи 4 февраля, пожарным для тушения огня понадобилось около 4 часов. Из здания спасатели достали тела 7 людей, до сих пор сохраняется угроза дальнейшего обрушения дома.

В Москве случился серьезный пожар. В элитном доме на Никитском бульваре произошло возгорание. По данным, пожар начался на 5 этаже здания, которое было построено еще в 1913 году. Дом считается «звездным», в нем живут известные и обеспеченные люди. СМИ сообщают, что возгорание случилось в квартире, где со своими детьми жила дочь музыканта Юрия Башмета.

Пожар уже ликвидировали. Спасатели производили проливку, чтобы огонь не распространился еще больше. Пожар охватил 1 000 квадратных метров, а площадь обрушения составила 300 квадратных метров. Спасатели присваивали пожару повышенный уровень сложности.

В общей сложности, при пожаре погибли 6 человек. Сначала спасатели нашли в доме 4 тела, а совсем недавно было найдено еще 2 мертвых человека. Один из погибших был несовершеннолетним. По последним данным, в полусгоревшем доме нашли еще одно тело, теперь число погибших достигло 7 человек. По словам представителей столичного главка СК России, число погибших может увеличиться, так как пожарные еще не полностью обследовали погоревший дом.

В здании также сохраняется угроза обрушения. По словам спасателей, дом может обрушиться еще больше. В СК уже возбудили уголовное дело. Следователи будут расследовать инцидент по статье о причинении смерти по неосторожности. Предварительной причиной возгорания названа поломки в электрооборудовании. Жильцы дома были эвакуированы. 42 жителя исторического здания на Никитском бульваре, которые были спасены от пожара, сейчас находятся в гостиницах. По данным СМИ, в доме есть квартиры Никаса Сафронова, Ингеборги Дапкунайте и других известных людей. Цена на квартиры в элитном здании составляет примерно 100 миллионов рублей, но может быть и выше.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю