Перевернувшийся автобус в Калужской области не согласовал поездку с ГИБДД

3-02-2019, 14:29 \\ Происшествия

Этот вопрос поручил выяснить губернатор Смоленской области Алексей Островский. Он привлек к ситуации прокуратуру, которой и следует узнать, почему автобус ехал без сопровождения ГИБДД.

 Как стало известно, перевернувшийся автобус принадлежит частному перевозчику. Им является индивидуальный предприниматель Сергей Гордеев. Поездка не была согласована с Госавтоинспекцией. Однако по закону транспортное средство должно было ехать в сопровождении машины ГИБДД, ведь дети направлялись в другой регион. В таких случаях это обязательно для обеспечения безопасности несовершеннолетних в пути.

Сообщается, что основной вид деятельности предпринимателя - грузоперевозки, перевозка пассажиров – дополнительный. При этом перевозчик не имел разрешение на трансфер детей. Островский возглавил специально организованный штаб по оказанию помощи пострадавшим и выяснению причин произошедшего. Отмечается, что некоторые родители самостоятельно поехали в Калужскую область, где произошла авария.

Напомним, ранее стало известно, что под Калугой перевернулся автобус с детьми. На данный момент сообщается о 7 погибших и более 30 пострадавших. По предварительным данным, водитель транспортного средства не справился с управлением на скользкой дороге.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю