Автобус с детьми попал в аварию на трассе в Калужской области

3-02-2019, 11:47 \\ Происшествия

Автобус с детьми попал в аварию в Калужской области. Более 20 человек получили травмы различной степени тяжести. Есть погибшие.

Как сообщила пресс-служба МЧС, сообщение о происшествии на трассе регионального значения в Калужской области недалеко от села Извеково поступило в 10:00 по московскому времени. В настоящий момент сообщается о 22 пострадавших, 20 из которых являются детьми. Двое взрослых скончались.

Благодаря пожарно-спасательным подразделениям МЧС пассажиры были извлечены из опрокинувшегося на бок автобуса. Также в МЧС были подготовлены два вертолёта на случай экстренной эвакуации пострадавших.

Всего в автобусе находились 47 человек, 31 их которых – дети. Как стало известно, автобус следовал из Смоленской области в Калугу, где дети должны были принять участие в музыкальном конкурсе. На месте дорожно-транспортного происшествия должны прибыть сотрудники центрального аппарата ГИБДД для установления всех обстоятельств аварии.

Сотрудники правоохранительных органов уже возбудили уголовное дело. Согласно одной из версий, опрокидывание автобуса произошло из-за водителя, не справившегося с управлением транспортным средством на скользкой дороге.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю