Землетрясение магнитудой 6,6 произошло в Мексике

1-02-2019, 22:34 \\ Происшествия

На участке, где соприкасаются Мексика и Гватемала, случилось землетрясение магнитудой 6,6 по данным Геологической службы США. Ядро подземных толчков залегло на глубине 67,9 км.

 Самые сильны толчки от землетрясения установлены в 9 км от Пуэрто-Мадеро (Мексика). Землетрясение несколько слабее почувствовалось в центральной части Мехико, как передает репортер «РИА Новости».

Также, по другим данным, землетрясение зафиксировано в Гватемале, магнитуда которого – 6,4. Эти сведения пришли от Европейского средиземноморского сейсмологического центра (EMSC). Центром землетрясения стала территория на 5 километров восточнее города Тустла-Чико в Мексике. Очаг землетрясения пролегает на глубине 95 км.

В эту минуту о жертвах, пострадавших или серьезных разрушениях не сообщается. Известно, что в целях безопасности была произведена эвакуация президентского дворца в Сальвадоре.

Около недели назад землетрясение магнитудой 5,2 случилось в Тибете. К жертвам и разрушениям инцидент не привел.

Землетрясение, произошедшее в Мексике в сентябре 2017 года, убило сотни людей. Однако в результате стихийного бедствия обнаружился древний храм под землей под пирамидой Теопанцолко. Оно служило древним ацтекам для поклонения богам язычества.

В начале января на Камчатке были зафиксированы подземные толчки магнитудой 4,3. Большинство местных жителей не ощутило изменений, пострадавших не оказалось.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю