Корабли горят: в Хабаровске пожар охватил два судна

30-01-2019, 03:24 \\ Происшествия

29 января пожар охватил два судна в Хабаровске. О том что горели корабли, сообщает региональное отделение МЧС. Инцидент произошел в затоне, который находится в районе улицы Артемовской.

 Вчера в 15:05 (местное время) пожарно-спасательный расчет Хабаровска получил информацию о возгорании на двух кораблях, которые пришвартованы в затоне. В 15:10 первая бригада спасателей была уже на месте.

Оказалось, что пожар охватил две неиспользуемые баржи. На одном из кораблей пламя распространилось по всему машинному отделению, площадь которого составила 60 кв.м. Соседнее судно пострадало от горения меньше: пламя повредило только обшивку площадью 15 кв.м.

Ситуация на горящих кораблях осложнилась из-за того, что в трюмах огнеборцы обнаружили остатки дизельного топлива, а также около 10 баллонов с кислородом. Однако вероятность взрыва была предотвращена. Пожарные своевременно вынесли из зоны пожара все взрывоопасные вещества.

 Источник фото: ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

Полностью ликвидировать пожар на двух суднах в затоне Хабаровска удалось спустя 1,5 часа после начала тушения. Отмечается, что из-за горения на кораблях никто не пострадал. Для устранения пламени потребовалось 9 единиц техники, а также 32 сотрудника из личного состава пожарно-спасательного расчета Хабаровска.

Следственной проверке только предстоит разобраться в причинах возникновения пожара и в том, кто понесет за это ответственность.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю