Российский турист запустил дрон в Израиле и оказался под стражей

27-01-2019, 15:31 \\ Происшествия

Известно, что запуск беспилотника произошел у аэропорта Израиля. 46-летнего туриста задержали сотрудники полиции Тель-Авива, чтобы провести допрос.

 Инцидент произошел в воскресенье утром в израильской столице. По словам представителей правоохранительных органов, российский турист был задержан возле аэропорта. Оказалось, что мужчина просто решил запустить дрон, но это стало достаточным поводом для задержания.

Известно, что судебный орган Тель-Авива продлил срок ареста на сутки, чтобы произвести все необходимые процедуры. Как пояснил позже пресс-секретарь полиции Михаэль Зингерман, путешественник может быть уже в понедельник отправлен обратно на родину, ему ничего не грозит. Однако эта информация пока что не подтверждена.

При этом по данным других СМИ, точно неизвестно, когда произошел инцидент, однако, в дате освобождения российского туриста все сходятся – 28 января мужчина будет выпущен на свободу.

Задержание из-за запуска дронов происходит не только в Израиле. Похожее произошло в Британии. Сотрудники полиции заявили, что запуск беспилотников на территории аэропорта может повлечь поломку воздушного судна. В результате были задержаны двое подозреваемых.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю