Три ребенка стали жертвами пожара в частном доме в Курганской области

27-01-2019, 11:28 \\ Происшествия

Три маленьких ребёнка стали жертвами пожара в частном доме в Курганской области. Их мать самостоятельно спаслась из горящего дома и в настоящее время находится в районной больнице.

По информации пресс-службы регионального ГУ МЧС, сообщение о возгорании жилого дома в селе Раздольное поступило 27 января в 05:17 утра (03:17 по московскому времени). Оперативно прибывшие на место пожарные уже к 05:30 смогли локализовать возгорание и вскоре полностью потушили горящий дом. Как сообщили в следственном управлении СК РФ по Курганской области, пожарные обнаружили в сгоревшем доме тела 3 маленьких детей 2010, 2012 и 2013 годов рождения. При этом, сообщается, что их матери удалось самостоятельно выбраться из горящего дома. В настоящее время она находится в медицинском учреждении, где ей оказывают необходимую помощь врачи.

Криминалисты в данный момент тщательно осматривают место происшествия, а следователи опрашивают свидетелей и занимаются выяснением всех обстоятельств трагедии. Эксперты предполагают, что пожар могут возникнуть из-за нарушения правил эксплуатации электрического ТЭНа, который используется для отопления дома.

Как сообщили в СКР, вопрос о возбуждении уголовного дела ещё не решён.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю